Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Как продвигаются работы на ФОКОТе в пос. Дальний?

Как продвигаются работы на ФОКОТе в пос. Дальний?
Об этом на своей странице ВКонтакте рассказал мэр Ухты Магомед Османов:

 - Напомню, что контракт на поставку и обустройство спортивного оборудования для ФОКОТа по итогу конкурса был заключён с ООО «Спортика», г. Москва. Согласно договору, объект должен быть достроен в сентябре. Однако в срок этого так и не произошло.

Сейчас идёт приёмка оборудования, принимается оно только в сборе. По трём тренажерам выявлено несоответствие, поэтому подрядчик демонтировал их и увёз на переделку. Вскоре исправленные тренажёры вернутся на своё место. Сегодня на объекту будут принимать трибуну и баскетбольную ферму.

Спортивное покрытие на ФОКОТе появится в следующем году, потому что подрядчик привез оборудование очень поздно, и теперь погодные условия не позволяют постелить покрытие, не повредив его. Также в 2022 году будет прорабатываться вопрос по установке освещения.

Из-за того, что подрядчик сильно затянул сроки, мы будем взыскивать все возможные штрафы и пени, которые он должен выплатить в рамках договора.

Большая просьба к местным жителям: относитесь к оборудованию комплекса бережно. Уже обнаружены сломанные ливнёвые решётки для водостока, которые придется менять. Пожалуйста, не испытывайте решетки на прочность, не прыгайте на них! Их основная задача - не пропускать лишний мусор в желоб лотка для водостока.
Источник: vk.com/osmanov_uhta

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами