Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Каждый второй житель РФ использует соцсети для общения с друзьями

Каждый второй житель РФ использует соцсети для общения с друзьями

Каждый второй житель России (54%) использует социальные сети для общения с друзьями, каждый третий — для общения с родственниками (37%), а каждый четвертый ищет в соцсетях информацию и новости. Таковы данные опроса, проведенного «Левада-центром».

21% опрошенных слушают музыку в соцсетях, 18% делятся с другими собственным контентом (фотографии, видео), 16% развлекаются.

Не пользуются социальными сетями 37% российских граждан.

Пребывание в соцсетях имеет возрастную специфику: молодые пользователи до 30-ти лет чаще используют их для прослушивания музыки, поиска информации и развлечений.

Основные темы, которые более всего интересуют пользователей соцсетей, — это культура и развлечения (40%) и здоровье и медицина (39%).

Также пользователи соцсетей испытывают интерес к новостям о внутренней политике (30%), экономике (29%) и светской жизни (21%).

Меньше всего пользователи соцсетей обращают внимание на информацию о новых технологиях и науке. 11% опрошенных не интересует ни одна из этих тем.

Опрос проведен 19 — 23 января 2018 года по всероссийской выборке городского и сельского населения объемом 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 48 регионов России. Исследование проводилось методом личного интервью.






Источник: www.regnum.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами