Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Хакеры атаковали информационные системы ЕГЭ

Хакеры атаковали информационные системы ЕГЭ
Два дня хакеры атаковали интернет-ресурсы Рособрнадзора. Однако это не помешало проведению Единого государственного экзамена (ЕГЭ) и не повлияло на результаты экзаменов. Отмечается, что хакеры пытались нарушить работу сайта при помощи DDoS-атак, то есть подачи огромного количества запросов. Представители госоргана обратились к правоохранителям и передали им материалы о попытках взлома.

В течение двух дней хакеры атаковали интернет-ресурсы Рособрнадзора. Тем не менее это не повлияло на работу сайта и обработку результатов прошедшего единого государственного экзамена (ЕГЭ). Об этом сообщили в пресс-службе госоргана.

«Были задействованы средства противодействия атаке, что позволило сохранить работоспособность серверов и их доступность для специалистов Рособрнадзора и пользователей. Атака не помешала обработке результатов по итогам прошедших госэкзаменов», — передает РИА «Новости» слова представителей пресс-службы Рособрнадзора.

В результате DDoS-атак Рособрнадзор обратился в правоохранительные органы и передал «подробные материалы об атаке для последующей работы». DDoS-атаки представляют собой огромное количество запросов, которые исходят не от пользователей сайта, а от специально запрограммированных ботов в автоматическом режиме. В результате нагрузки сайт может «рухнуть».

ЕГЭ проходит с 27 мая по 1 июля. Как сообщает Рособрнадзор, в этом году сдавать выпускные экзамены будут 750 тыс. школьников. Так, 27 мая прошло тестирование по географии и литературе, 29 мая выпускники сдавали базовую и профильную математику, а 31 мая — химию и историю.

В субботу, 31 мая, в Московской области во время проведения экзаменов организаторы тестирования опробовали новую технологию доставки экзаменационных материалов в пункты проведения ЕГЭ — через интернет. Об этом сообщил министр образования региона Ольга Забралова, передает телеканал «360».

Она отметила, что экзамен сдавали свыше 9 тыс. школьников, для чего был задействован 141 пункт проведения госэкзаменов. Тестирование нового способа доставки материалов, по словам министра, прошло успешно.

«Для наблюдения за ходом проведения экзаменов аккредитованы 457 общественных наблюдателей, в том числе 148 представителей Российского союза молодежи, 19 наблюдателей будут следить за ходом проведения онлайн», — отметила Забралова. Результаты ЕГЭ выпускники узнают не позднее 14 июня.


Источник: ria.ru
Фото из источника

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами