Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Хэллоуин под запретом?

Хэллоуин под запретом?
Празднование Хэллоуина в российских школах - не актуальный вопрос повестки дня. Так считает считает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

На вопрос журналистов, как в Кремле относятся к инициативе крымских властей запретить отмечать этот праздник в школах, Песков ответил: «Я бы не сказал, что этот вопрос как-то обсуждается». «Полно других вопросов на повестке дня», - заметил он.

При этом представитель Кремля признался, что «не слышал о каких-то школах, где официально празднуется Хэллоуин». 

Ранее глава Крыма заявил, что никаких мероприятий, посвященных празднику Хэллоуин, в школах региона быть не должно. "Специалисты - педагоги, психологи - высказывают обоснованные опасения, что игры с образами зла могут быть опасны для неокрепшей детской психики. Поэтому считаю, что в учебных заведениях никаких мероприятий, связанных с Хэллоуином, быть не должно. Министерству образования Республики Крым необходимо выступить с соответствующей рекомендацией", - отметил Сергей Аксенов.

Глава Крыма подчеркнул, что "отвратительные маски-шоу" в Хэллоуин противоречат духовным и культурным традициям народов России. Об этом, добавил он, неоднократно заявляли представители православной церкви и духовные лидеры мусульман.

Попытки запретить Хэллоуин предпринимались в отдельных регионах РФ и на федеральном уровне. Единых рекомендаций в настоящее время не выработано.
Хэллоуин отмечается 31 октября.



Комментарии (2)

ava01
andrey 29.10.2015 15:00
педагогам лень думать над проведением своих праздников вот и тащат всякую хрень из за бугра
0
ava01
Горожанин 29.10.2015 17:11
Особенно в этом "преуспели" языковые школы, по-моему.
0
ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами