Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Кира Наумова из Ухты вернулась домой после операции в Америке

Кира Наумова из Ухты вернулась домой после операции в Америке
Во вторник Кира Наумова вместе с родителями приехали домой, в Ухту.

Об этом в рубрике "Мамины новости" в группе Кирочки "Вконтакте" поделилась мама девочки, Елена.

Позади 12-ти часовой перелёт до Москвы. В самолёте Кирочка рисовала, смотрела мультфильмы, выполняла задания по арифметике, спала.

Потом рейс до столицы Коми, где семью встретили друзья.

По прибытию в Ухту Кира легла спать, а проснувшись в два часа ночи...попросила завтрак: сказалась разница во времени между США и Россией. 

Мама поделилась, что заживление ушной раковины, продвигается не так быстро, как хотелось бы. Есть плохо заживающий участок.

"На последнем приёме пластический хирург доктор Райниш, сказал, что не видит необходимости накладывать кожу на участок, где находится раневая поверхность. Доктор дал рекомендации по уходу и сказал, что процесс регенерации кожи будет длиться 3-4 недели", - написала Елена.

Также на осмотре слухового канала были обнаружены несколько участков, где поверхность канала не до конца зажила.

Отохирург Доктор Роберсон рекомендовал вставлять в проход специальную берушу с заживляющей антибактериальной мазью на ночь в течение недели.

Эту и следующую неделю Кирочка проведёт на больничном. А затем первоклассница вернётся к учебному процессу.

"Друзья, огромное родительское спасибо и низкий поклон каждому из вас за то, что вы оказали нам финансовую помощь и поддержку, тем самым помогли исполниться главной мечте нашей доченьки - слышать мир! Только благодаря вашей отзывчивости и вашим добрым сердцам, наша Кирочка слышит!", - от всей семьи обратилась Елена Наумова.

Напомним, Кира родилась в 2011 году с редким диагнозом: двусторонняя аномалия развития наружного и среднего уха - двусторонняя атрезия (отсутствие) слуховых проходов, микротия (недоразвитие) ушных раковин, кондуктивная тугоухость 3 степени.

На две операции по восстановлению слуха и ушных раковин в Клинике "Глобал Хиаринг", США, г. Пало - Альто за 10 месяцев было собрано 10 миллионов 200 тысяч рублей. 

Операция на правое ушко назначена на август 2019 года.

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами