Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Кировчане забрали на воспитание черепашку арестованного Никиты Белых

Кировчане забрали на воспитание черепашку арестованного Никиты Белых

Жители Кирова забрали на воспитание черепашку экс-губернатора Кировской области Никиты Белых после ареста имущества в его резиденции. Об этом рассказал его адвокат Вадим Прохоров.

"Черепашка жила в аквариуме в резиденции Белых, когда он был губернатором. После ареста имущества в резиденции, где нашли также подарочные позолоченные часы от руководства Чечни, кировчане, среди которых и бывшие коллеги Белых, забрали на воспитание черепашку, на которую, к счастью, не распространился обеспечительный арест. Теперь с ней все хорошо, она жива и здорова", - сказал он, отметив, что в настоящее время резиденция опечатана, а исполняющий обязанности губернатора туда пока не въехал.

Адвокат уточнил, что под обеспечительный арест попали деревянный дом и участок в 7 соток в Подмосковье, которые принадлежат его бывшей супруге, автомобиль 2011 года выпуска, приобретенная губернатором в конце 90-х годов двухкомнатная квартира в Перми площадью 44 кв. метра, а также доля в другой пермской квартире Белых, полученной в 1973 году его родителями.

Кроме того, подчеркнул адвокат, судом наложен арест на несколько десятков тысяч рублей, находящихся на банковских счетах экс-губернатора.

Сегодня Мосгорсуд рассмотрит жалобу защиты на арест этого имущества.

Белых был задержан 24 июня в ресторане в Москве при получении взятки. По данным СК РФ, он лично и через посредника получил в общей сложности 400 тыс. евро. Басманный суд принял решение о его аресте 25 июня. Президент России подписал указ о досрочном прекращении полномочий Белых в связи с утратой доверия.

Фото: Олег Кузьмин


Источник: www.tass.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами