Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Клещи уже в Ухте. Анализ - под вопросом

Клещи уже в Ухте. Анализ - под вопросом
Ухтинка Лена Масина разместила на своей странице в соцсети предупреждение ко всем быть аккуратнее, в связи с активностью клещей.

Питомец девушки - йоркширский терьер. В пятницу, 6 мая, восьмилетнюю Осю вывели ненадолго погулять во двор по ул. Первомайская, 6.

Затем повезли в ветеринарку сделать справку для проезда в поезде.

"По дороге я его гладила собачку за ухом и обнаружила какой-то бугорок, - рассказывает девушка. - Смотрю, клещ, он еще только начал присасываться..... Мы вбегаем в клинику на Ветлосяне. Я кричу: "У нас клещ!".  А врачей нет - обед!. Пока мы их ждали, начитались ужасов в интернете, и клещ довольно глубоко успел залезть.....

Пришла врач, намазала место укуса вазелином, пинцетом вытащила клеща, обработали йодом. Я была очень удивлена, что его не берут на анализ....

Посоветовали съездить в СЭС ..... Мы поехали! Клеща нам отдали в пенициллиновом пузырьке!

В СЭС объяснили, что они этим не занимаются. Сказали идти в ЖЭУ, просить, чтобы почву во дворе обработали. У меня был шок! Я им говорю : "А, если, он зараженный, а во дворе дети, и вдруг клещей там сотни?! На это они просто развели руками. Я позвонила в ЖЭУ, в ответ: "Пишите заявление, будем рассматривать!". Вот как-то так!".

"А клещ живет у нас дома все в том- же пузырьке!, - говорит ухтинка. - Еще есть надежда сдать его на анализ".




Фото: vk.com

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами