Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Командование РВСН заявило о решении проблемы дедовщины

Командование РВСН заявило о решении проблемы дедовщины

По словам заместителя командующего РВСН по работе с личным составом генерал-майора Андрея Филатова, в Ракетных войсках стратегического назначения (РВСН) нет проблемы дедовщины (неуставных отношений), сообщает «Интерфакс».

«Дедовщина как явление практически сведена на «нет» в войсках», - сказал генерал в интервью радио «Эхо Москвы» в субботу.

В РВСН поступает больше призывников с хорошим образованием, и это «оздоравливает обстановку в казарме», сказал он.

«Было бы неправильно сказать, что проблема полностью решена - есть конфликты, они в большей степени носят ситуативный характер. Мы за этим следим, и мы видим, что ситуация коренным образом изменилась», - сообщил Филатов.

По его словам, в основном в РВСН служат молодые люди из благополучных семей. Призывники проходят специальные тесты, молодых людей проверяют психологи, сказал Филатов.

В РВСН большинство военнослужащих срочной службы (служат год) направляют в подразделения охраны, сообщил генерал.

«Ракетные войска - высокотехнологичный род Вооруженных сил. Военнослужащие по призыву у нас выполняют обязанности, как правило, по охране и обороне автономных пусковых установок или шахтных пусковых установок. Это противодиверсионнные подразделения в составе батальонов охраны и разведки», - сказал А.Филатов.

По его словам, призывники, которые по каким-то показателям не подходят для подразделений охраны пусковых установок, служат водителями или в подразделениях связи.

Источник: www.interfax.ru
Фото:  pomp3.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами