Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Комфортная среда: ухтинцы сделали свой выбор

Комфортная среда: ухтинцы сделали свой выбор
На прошедших выходных ухтинцы не только выбирали Президента России, но и голосовали за один из дизайн-проектов общественных территорий.

Для каждой представленной территории специалисты Управления архитектуры и строительства ухтинской администрации подготовили по три дизайн-проекта – концептуально схожих, но различающихся используемыми в благоустройстве материалами.

На каждой точке голосования были подготовлены стенды, на которых горожане могли увидеть эти эскизы.

20 марта в администрации города на собрании общественной комиссии «Комфортной городской среды» подвели итоги голосования: в голосовании приняли участие 24228 ухтинцев.

В бюллетенях можно было выбрать две территории, поэтому общее количество отданных голосов превысило 40 тысяч.

Абсолютным лидером стала Комсомольская площадь, за которую было отдано 24962 голоса. 5963 горожан предпочли реконструкцию пешеходных тротуаров улицы Торопова в посёлке Водный.

Благоустройство этих территорий пройдет уже в текущем году.

Как отметил первый заместитель руководителя администрации Петр Артемьев, на эти цели запланировано выделение около 9 миллионов рублей.

Третьим по популярности стал проект реконструкции тротуара по улице Шахтинская в посёлке Шудаяг – 5046. Меньше всего голосов отдали ухтинцы за благоустройство площади возле Дома культуры посёлка Ярега. Следующим шагом станет детальная проработка плана реконструкции победивших территорий и непосредственное проведение работ.


Источник: www.mouhta.ru
Фото: www.mouhta.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами