Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Коми будет приобретать отечественные самолеты

Коми будет приобретать отечественные самолеты

Врио главы Коми Владимир Уйба рассказал, почему именно российские наиболее подходят республике.

По словам руководителя региона, у «Комиавиатранса» уже был печальный опыт приобретения иностранных самолетов.

— Приобретали «Эмбраэры». К сожалению, они не просто не полетели, а разорили компанию. Сейчас мы все делаем, чтобы сохранить «Комиавиатранс». В Коми своя специфика полос. Мы летаем в Усть-Цильму, Усинск, Воркуту. АН-24 на этих маршрутах — как рыба в воде. Это проверенная северная машина. Надежная и эффективная, к которой подготовлена уже инфраструктура. АН-24 летал на всех наших линиях. И везде наземные службы, в том числе технический персонал готов к его приему, использованию и обслуживанию. Это важно с точки зрения безопасности полетов. АН-24 — самая надежная машина сегодня: 48 мест при 60%-ной загрузке — хороший объем перевозок. Планируется, что, ориентировочно, в 2023-2024 годах после испытаний у «Комиавиатранса» появится ИЛ-114, хороший современный самолет. На горизонте где-то идет ИЛ-121, но ИЛ-114 придет раньше. Мы будем приобретать новые самолеты, обязательно отечественные, — отметил Владимир Уйба.

По его словам, это экономически эффективно и по обслуживанию надежнее.

— У нас будет три АН-24, что составляет рабочее звено, позволяющее участвовать в конкурсах, в том числе на получение субсидий. Также будет приобретен один АН-26 — дежурный борт санавиации, — поделился планами врио главы.

Владимир Уйба отметил, что одно воздушное судно уже пришло в Коми. В сентябре его поставят на Усть-Цильму, Усинск и Воркуту.

— У этого борта летная годность еще 30 лет. Это взрослый самолет, но далеко не старик, — обнадежил врио главы республики.

Источник: www.bnkomi.ru
Фото: komotoz.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами