Коми и "Роснефть" заключили соглашение о сотрудничестве

Коми и "Роснефть" заключили соглашение о сотрудничестве

Правительство Республики Коми и "Роснефть" заключили соглашение о сотрудничестве в сфере экологии и рационального использования природных ресурсов, инвестиционной и инновационной деятельности. Документ подписали  врио главы региона Владимир Уйба и глава "Роснефти" Игорь Сечин.

"Мы договорились о продолжении совместной работы в таких направлениях, как геологическое изучение, разведка и добыча нефти на территории республики, инвестиционная и инновационная деятельность", - сказал Уйба в своем видеообращении к жителям. Оно размещено на официальной странице Коми "ВКонтакте".

По словам руководителя региона, подписанное соглашение предусматривает развитие инвестиционной деятельности в Республике в части размещения АЗС «Роснефти» на трассе Р-176 «Вятка». Кроме того, обсудили вопрос расширения участия местных предприятий в закупочных процедурах компании. 

Важной частью сотрудничества с Роснефтью является и углубление социального партнёрства. «Роснефть» продолжит развивать в Республике корпоративную систему непрерывного образования, включающую довузовскую подготовку школьников в «Роснефть-классах» и сотрудничество с Ухтинским техническим университетом в сфере подготовки студентов.

Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами