Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Коми накроют дожди

Коми накроют дожди

Как сообщает Коми ЦГМС, в отличие от прошлого года, сентябрь этого будет на 1 градус теплее, чем в среднем по климатической норме.

При этом осадков ожидается несколько больше средних многолетний значений. Чаще всего небо будет затянуто облаками, погода будет зачастую пасмурной. По предположениям синоптиков, 17-19 дней месяца будут идти дожди.

Под влиянием циклонов по всей Коми до середины месяца будет удерживаться теплая с дождями погода. К концу второй декады похолодает, наиболее ощутимо в северных районах республики. А в третьей декаде месяца увеличатся температурные контрасты между северными и южными районами республики. В южных районах температурный фон еще останется немного повышенным по отношению к обычному для этого периода.

В отдельные годы, при значительных похолоданиях, минимальная температура воздуха в сентябре может понижаться до минус 6-12 градусов, в горных районах - до минус 18. Максимальная температура воздуха в исключительно теплый сентябрь может повышаться до плюс 23-29 градусов.

Источник: www.komionline.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами