Коми накроют дожди

Коми накроют дожди

Как сообщает Коми ЦГМС, в отличие от прошлого года, сентябрь этого будет на 1 градус теплее, чем в среднем по климатической норме.

При этом осадков ожидается несколько больше средних многолетний значений. Чаще всего небо будет затянуто облаками, погода будет зачастую пасмурной. По предположениям синоптиков, 17-19 дней месяца будут идти дожди.

Под влиянием циклонов по всей Коми до середины месяца будет удерживаться теплая с дождями погода. К концу второй декады похолодает, наиболее ощутимо в северных районах республики. А в третьей декаде месяца увеличатся температурные контрасты между северными и южными районами республики. В южных районах температурный фон еще останется немного повышенным по отношению к обычному для этого периода.

В отдельные годы, при значительных похолоданиях, минимальная температура воздуха в сентябре может понижаться до минус 6-12 градусов, в горных районах - до минус 18. Максимальная температура воздуха в исключительно теплый сентябрь может повышаться до плюс 23-29 градусов.

Источник: www.komionline.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами