Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Коми ожидает смена погодных условий

Коми ожидает смена погодных условий
Прогноз на первые выходные дни декабря. 

Спокойный зимний антициклональный характер погоды, длившийся всю неделю, сменится штормовым, который обеспечит активный циклон, пришедший в наш регион с Балканского полуострова.

Он уже принёс в Центр и на Северо-Запад резкое ухудшение погоды. Та же стремительная смена погодных условий ожидает и Республику.

Первыми непогоду ощутят жители западных районов: уже в ночь на субботу там начнутся снегопады разной интенсивности, к которым временами будет примешиваться дождь, усилится юго-западный ветер, порывы которого будут составлять 13-18 м/с, не исключены и метели, а температура повысится в течение дня до -3...+2С.

Состояние дорог из-за снежных заносов и гололеда местами резко ухудшится.

Зона атмосферного фронта с непогодой к вечеру постепенно сместится к востоку. В воскресенье, с отходом циклона к северо-востоку, на большей части территории погода немного улучшится: интенсивность осадков уменьшится, ветер постепенно стихнет, а температурный фон по республике выровняется и повсеместно днем будет близок к 0С отметке.

Стоит отметить, что отклонение среднесуточной температуры воздуха в положительную сторону достигнет 10С на юге и 15С — на крайнем северо-востоке.
Источник: www.meteork.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами