Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Коми получит дополнительное финансирование на ремонт моста через Вычегду

Коми получит дополнительное финансирование на ремонт моста через Вычегду

О выделении регионам дополнительного финансирования в размере 100 миллиардов рублей на реализацию нацпроекта "Безопасные и качественные дороги" в 2021-2022 годах сообщил накануне Минстрой России. Часть от общей суммы будет направлена Республике Коми.

Средства пойдут на завершение ремонта моста через Вычегду в районе Малой Слуды на 42 км автомобильной дороги Сыктывкар – Ухта, который начался в прошлом году. 

Напомним, госконтракт на данный объект заключен в 2019 году. Согласно договору, подрядчику до конца 2021 года необходимо отремонтировать мостовое полотно, в том числе сделать переустройство проезжей части, заменить деформационные швы, барьерный и перильные ограждения, устроить асфальтобетонное покрытие, защитить пролетные строения от коррозии, отремонтировать опоры, сопряжения, подходы, сделать лестничные сходы, наладить наружное освещение и судовую сигнализацию.

Мост через Вычегду у Малой Слуды является частью дороги Сыктывкар – Ухта – Печора – Усинск – Нарьян-Мар и имеет стратегическое значение, поскольку связывает северные и южные районы республики. Это самое большое в Коми мостовое сооружение: его длина составляет 542 метра, а длина пролетов превышает 100 метров.

Источник: komiinform.ru
Фото Минстрой РК

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами