Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Коми попала в 20-ку экологически чистых субъектов Российской Федерации

Коми попала в 20-ку экологически чистых субъектов Российской Федерации

Экологический рейтинг регионов обнародовала Общероссийская общественная организация "Зеленый патруль".

Республика Коми по результатам зимы 2016-2017 занимает 18-ю строку среди 85-ти субъектов РФ.

Самыми благополучными регионами названы Москва, Санкт-Петербург, Тамбовская область, Республика Алтай и Алтайский край, Ульяновская, Белгородская и Тюменская области, Чукотский автономный округ, Чувашская Республика.

В десятку худших попали Иркутская, Курганская, Ленинградская, Московская, Оренбургская, Свердловская, Тверская, Челябинская, области, Еврейская АО и Республика Бурятия.

"Зоной экологического бедствия" объявлен Красноярск. Местный алюминиевый завод - один из крупнейших в мире - работает в черте города-миллионника. Его дымы вместе с выбросами цементного завода и десятков других предприятий, десятков крупных угольных котельных и тысяч бытовых угольных котлов, автомобильными выхлопами периодически создают в городе смог, который красноярцы окрестили "режимом черного неба".

В каждом регионе оцениваются состояние атмосферы, воды и почв, биоресурсов, отношение к экологическим проблемам властей и общества, уровень экологического образования, внедрение природоохранных технологий на предприятиях, состояние хранилищ бытовых и промышленных отходов - всего 21 показатель. 

Источник: komiinform.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами