Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Коми попала в пятерку регионов лидеров по формированию комфортной городской среды

Коми попала в пятерку регионов лидеров по формированию комфортной городской среды

Итоги реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" в 2017 году подвели в ходе селекторного совещания под председательством министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаила Меня. В рамках проекта по всей стране благоустраивались парки, набережные, детские и спортивные площадки, пешеходные прогулочные зоны, тротуары, дворовые территории и т.п. Всего отремонтировано более 22 000 объектов.

По данным Министерства энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов республики, в Коми в 2017 году благоустроено 96 дворовых, 20 общественных территорий и один городской парк. В программе принимали участие Сыктывкар, Воркута, Инта, Емва, Жешарт. По итогам реализации проекта Республика Коми заняла 4 место в рейтинге регионов Российской Федерации.

С декабря в продолжение проекта стартовал общероссийский фестиваль "Выходи гулять!", в рамках которого на благоустроенных территориях проходят различные массовые семейные, спортивные, новогодние гуляния. В декабре и начале января по всей России состоялось более 150 городских праздников.

В Коми проведено более 20 красочных мероприятий во всех муниципалитетах – участниках проекта. Михаил Мень отметил Республику Коми в числе регионов, принявших наиболее активное участие в фестивале.

Масштабы проекта "Формирование комфортной городской среды" расширятся в 2018 году. Благоустройство общественных и дворовых территорий запланировано в 45 населенных пунктах Республики Коми. Кроме того, жителям республики будет представлена уникальная возможность самостоятельно определить тот объект, благоустройство которого им наиболее интересно, а также выбрать вариант его реконструкции. Рейтинговое голосование по выбору объектов для благоустройства в 2018 году состоится в марте.

В феврале в СМИ будут опубликованы объекты–кандидаты с разработанными дизайн-проектами благоустройства. У жителей республики будет возможность заранее оценить предложения и выбрать наиболее понравившиеся.

Источник: komiinform.ru
Фото: uhta24

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами