Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Коми предложила москвичам сноукайтинг в Заполярье

Коми предложила москвичам сноукайтинг в Заполярье
Регион принял участие в ХI международной туристской выставке «Интурмаркет», которая проходит в международном центре «Крокус ЭКСПО».

Свои программы и событийные мероприятия представили 13 муниципалитетов, 6 бизнес-структур и 2 туроператора.

В работе стенда Республики Коми принимают участие представители регионального Министерства культуры, туризма и архивного дела, Финно-угорского этнокультурного парка и Республиканского центра детско-юношеского спорта и туризма.

Среди наиболее интересных предложений - уникальная возможность увидеть Заполярье. Для любителей экстремального отдыха в Воркуте есть все условия для занятий сноукайтингом в тундре, а более 15 сертифицированных маршрутов могут удовлетворить потребности всех, интересующихся Арктикой.

Для посетителей стенда с информацией о республике проходят мастер-класс по созданию зырянской открытки-магнита, демонстрация национальных музыкальных инструментов, знакомство с настольной игрой коми.

В ходе «Гастрономического приветствия» гости могут отведать шаньги, оленину, попробовать национальные напитки.

Справка:

Сноукайтинг — вид спорта и активного отдыха представляющего из себя занятия с буксировочным кайтом на снегу, льду или снежно-ледовом покрытии с применением лыж, сноуборда или других скользящих по льду и снегу снарядов. Происходит от английского словосочетания snowkiting: snow — снег, kiting — кайтинг.
Источник: vk.com/mincultkomi

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами