В Коми стартовала экологическая эстафета

В Коми стартовала  экологическая эстафета
Республика Коми объявлена территорией «Эколят - Молодых защитников Природы».

Старт экологической эстафете дал сопредседатель Совета по сохранению природного наследия нации в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Владимир Зотов, специально прилетевший для этого из Москвы. 

Акция запущена в рамках подготовки к Году экологии и Году особо охраняемых природных территорий (ООПТ) в 2017 году и Всероссийского экологического детского фестиваля «ЭКОДЕТСТВО». 

Совместная деятельность по реализации природоохранных, социально-образовательных проектов будет вестись в рамках специального соглашения, которое подписали Владимир Зотов, исполняющий обязанности министра природных ресурсов и охраны окружающей среды региона Роман Полшведкин и исполняющая обязанности министра образования и молодёжной политики республики Светлана Моисеева-Архипова. 

«Ребят, желающих участвовать в экологических мероприятиях в школах и дошкольных учреждениях республики, будут принимать в сообщество эколят. Каждый из них будет вносить свою маленькую лепту в огромную деятельность по сохранению природы, окружающей среды. Эколята должны быть внимательны к природе, дружить с окружающим миром, а самое главное - нести ответственность за природу», - отметил Зотов.     

Он вручил Светлане Моисеевой-Архиповой диплом, подтверждающий объявление территории Республики Коми - территорией «Эколят - юных защитников природы». 

Источник: mpr.rkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами