Крым готов встретить туристов к 15 июня

Крым готов встретить туристов к 15 июня

Пляжи Крыма будут полностью готовы к курортному сезону к 15 июня. Об этом заявил журналистам министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий.

"Интенсивно идет подача документов и выдача разрешений на эксплуатацию пляжей. Я думаю, что к 15 июня пляжи республики будут в полном объеме готовы к встрече наших отдыхающих", - сказал глава ведомства.

Ранее власти обещали подготовить все пляжи к встрече туристов к 1 июня, однако, как пояснил министр, этому помешала погода.

"Мы сегодня вместе с местными администрациями занимаемся данным вопросом. Погода, которая была в мае и начале июня, не дала подойти интенсивно к уборке и подготовке пляжей. Были штормы, по некоторым пляжам приходилось возвращаться снова и снова к их благоустройству", - сказал Стрельбицкий, отметив, что сегодня ситуация с погодой нормализовалась.

В мае министр сообщал, что к летнему сезону в Крыму планируется подготовить 476 пляжей, в том числе 296 пляжей общего пользования, 111 пляжей оздоровительных учреждений и санаториев, 69 детских пляжей.

Крым ожидает в этом году около 6 млн туристов. А после ввода Керченского моста турпоток на полуостров может возрасти до 8-10 млн отдыхающих в сезон, как это было в советские годы, отметил Стрельбицкий.



Источник: www/tass.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами