Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Кудрин предложил уравнять мужчин и женщин в праве выхода на пенсию

Кудрин предложил уравнять мужчин и женщин в праве выхода на пенсию

Экс-министр финансов, заместитель председателя Экономического совета при президенте РФ Алексей Кудрин предлагает постепенно увеличить пенсионный возраст в России для мужчин и женщин до единого уровня - 63 года.

Сейчас возраст выхода на пенсию для мужчин составляет 60 лет, для женщин - 55 лет.

"Я больше склоняюсь пока к цифре 63. Вот общий возраст, который постепенно должен стать выходом на пенсию для мужчин и для женщин. Это не сейчас. Даже если мы будем по полгода увеличивать пенсионный возраст, то это произойдет для мужчин через 6 лет, для женщин это еще дольше", - сказал он в интервью телепрограмме "Вести в субботу".

Кудрин пояснил, что повышение пенсионного возраста поможет решить сразу несколько наболевших проблем российской экономики.

"У нас количество пенсионеров растет, а количество денег на пенсии не растет. Поэтому когда я говорю о повышении пенсионного возраста, это идет речь, в том числе, о решении сразу нескольких назревших проблем в российской экономике, в том числе о сохранении высокой или повышении пенсии для тех, кто стал уже пенсионерами", - сказал он.

Совет Федерации 18 мая одобрил закон, направленный на поэтапное увеличение пенсионного возраста государственным и муниципальным служащим. Закон начнет действовать с 1 января 2017 года.
Законом предусматривается поэтапное увеличение, ежегодно по полгода, до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин пенсионного возраста, дающего право на назначение и выплату страховой пенсии по старости.

Источник: www.tass.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами