Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Lada Vesta Sport будет стоить около миллиона рублей

Lada Vesta Sport будет стоить около миллиона рублей
"АвтоВАЗ" начнет продажи Lada Vesta Sport 31 января по цене чуть более чем в миллион рублей.

Автомобиль с комплектацией Luxe получил систему стабилизации, климат- и круиз-контроль. Кроме того, у новой модели мультифункциональное рулевое колесо, есть обогрев передних сидений, датчики дождя и света, а также аудиосистема.

Кроме того, предлагается пакет Multimedia с камерой заднего вида, обогревом ветрового стекла и мультимедийной системой с навигатором. С такими опциями Lada Vesta Sport обойдется еще дороже — в 1,046 миллиона рублей.

Продажи растут


По итогам прошлого года "АвтоВАЗ" отчитался о росте экспорта на 57 процентов по сравнению с 2017 годом. На зарубежный рынок концерн поставил 38,052 тысячи автомобилей.

"Автомобили Lada продаются в 34 странах, начало поставок в Турцию, Тунис, Чили, на Кубу. Lada Vesta - модель номер 1 (занимает 30% экспортных поставок)", - говорилось в презентации, которую представил в начале года исполнительный вице-президент "АвтоВАЗа" Ян Птачек.


Приоритетными экспортными рынками остаются страны СНГ. Так, в Казахстане за минувший год было продано 13,192 тысячи машин Lada (+51% в годовом выражении).

"Сложно говорить о конкретных цифрах, так как волатильность на внешних рынках намного выше, чем в России. Мы также рассматриваем некоторые зарубежные рынки на предмет новых возможностей", - прокомментировал Птачек планы компании.

С обновленным ценником


С 1 января 2019 года автомобили Lada подорожали на 15-25 тысяч рублей. Наибольший рост, по данным агентства "Автостат", показали универсалы Vesta SW и Vesta SW Cross, а также кросс-версия Lada XRAY.

Машины семейства Granta и внедорожники Lada 4х4 в среднем стали стоить больше на 15 тысяч рублей.

Семейство Lada Largus, хетчбек Lada XRAY и седаны Vesta, Vesta Cross и Vesta CNG прибавили в цене 20 тысяч рублей, причем это касается как пяти- и семиместных автомобилей, так и их кросс-версий.

"АвтоВАЗ" повысил цены на весь модельный ряд в России из-за увеличения НДС на два процентных пункта. Теперь минимальная стоимость Lada Granta — 434 900 рублей; Vesta — 614 900 рублей; XRAY — 609 900 рублей; Largus — 560 900 рублей; 4х4 — от 518 900 рублей.

Источник: ria.ru
Фото РИА Новости/Алексей Куденко

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами