Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

«Летний выходной»

«Летний выходной»
28 июля одновременнo на двух городских площадях и в двух посёлках для ухтинцев всех возрастов прошёл особенный «Летний выходной». Организаторами мероприятия выступили Управление культуры и Управление физической культуры и спорта администрации Ухты. 

Субботняя программа порадовала собравшихся зарядкой, играми, живыми выступлениями артистов – более 15 микрособытий с утра и до вечера. Посетить площадки мог любой желающий абсолютно бесплатно. 

На центральной площади города – Комсомольской, была организована детская игровая программа от семейного развлекательного центра «Стрекоза». Аниматоры в образах Джека-Воробья и Малефисенты устроили настоящее веселье, а площадка «Джуманджи» увлекла ребят интеллектуальными настольными играми. Особенной популярностью снова пользовались аквагрим и батуты. 

Главная городская площадь порадовала зрителей выступлениями танцевального коллектива «Жемчуг» и команд по чирлидингу. Разогревали молодую публику и лучшие солисты Ухты. Вечером было подано «основное блюдо» – выступление участника рэп-движения «ЧЕ’КА». Ухтинская молодёжь услышала главные хиты исполнителя. Для всех желающих окунуться в прекрасный мир творчества прозвучали стихи в авторском исполнении от ухтинского поэта Евгении Боевой. 

Помимо прочего, Комсомольская площадь по традиции привлекала праздничной торговлей шариками, попкорном, сладкой ватой и детскими сувенирами. 

На Первомайской площади состоялся конкурс рисунков на асфальте и спортивные соревнования «Весёлые старты». Состязания на внимательность, силу, ловкость и быстроту очень понравились юным участникам. С утра все желающие могли получить здесь заряд бодрости на весь день вместе с тренером Фитнес-клуба Gregory Office, попробовать свои силы в сдаче норм ГТО и поиграть в лазертаг – командное состязание на лазерном оружие, в котором побеждает сильнейший. 

А любители логических «настолок» в это же время мерились силами прямо под открытым небом в шахматы, шашки и нарды. 

Свой «Летний выходной» провели жители Яреги и Водного. Основная развлекательная программа развернулась на площадях у местных Домов культуры, а на Водном праздник продолжился спортивно-патриотическими играми в СК «Спарта». 

«Благодарю всех, кто откликнулся на наш призыв подарить ухтинцам праздник. Думаю, это хорошая практика. До больших городских мероприятий ещё много времени, поэтому сегодняшние игры, конкурсы и выступления мы объединили под брендом «Летний выходной». Уверена, он далеко не последний», – рассказала Ольга Быкова, начальник МУ «Управление культуры администрации МОГО «Ухта».
Источник: mouhta.ru
Фото из источника

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами