Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ликвидация последствий инцидента в Печорском районе завершается

Ликвидация последствий инцидента в Печорском районе завершается

В Печорском районе завершаются мероприятия по ликвидации последствий двух инцидентов, связанных с разгерметизацией межпромыслового трубопровода на территорииЮжно-Терехевейского месторождении.

Как сообщает пресс-служба «ЛУКОЙЛ-Коми», по состоянию на 23 января убрано 0,295 из 0,33 гектара земель. Ведется откачка оставшейся нефтесодержащей жидкости и ее вывоз на утилизацию на ДНС «Южный Терехевей». Работы проводятся под контролем соответствующих государственных органов.

Угрозы загрязнения природных водных объектов нет.

Ликвидация последствий инцидента ведется силами аварийно-спасательного формирования из числа сотрудников Территориального производственного предприятия «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз», а также специализированной подрядной организации. Задействованы 2 экскаватора, вакуум-бочка, трал, вахтовый автомобиль и самосвалы.

- Благодаря своевременному обнаружению разгерметизации трубопровода и оперативному развертыванию ликвидационных работ масштабы инцидента удалось свести к минимуму. Завершение всех мероприятий запланировано на 27 января, - прокомментировал директор ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» Радик Нагаев.

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами