ЛУКОЙЛ-Коми реализует проект «Зеленый офис 2.0»

ЛУКОЙЛ-Коми реализует проект «Зеленый офис 2.0»

Работники ухтинского подразделения предприятия, например, собирают и сдают на переработку макулатуру и батарейки. А на одном из промыслов уже начали вести раздельный сбор бытовых отходов.

С прошлого года в структурном подразделении ЛУКОЙЛ-Коми – территориальном производственном предприятии ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз - стартовал проект «Зеленый офис 2.0».

«Зеленый офис» – это не просто рабочее помещение, в декоре которого использовано много зелени, а целая философия разумного управления организацией, направленная на максимальное снижение негативного воздействия на окружающую среду.

Так, в каждом кабинете и местах общего пользования рядом с оргтехникой установлены корзины, в которые собирается макулатура. За 2018 года специалисты предприятия собрали и передали на вторичную переработку 1,2 тонны бумаги. Из нее, к слову, можно изготовить более 35 тысяч обычных ученических тетрадей.

В этом году лукойловцы пошли дальше, наладив сбор отработанных батареек. Для сведения: одна пальчиковая батарейка может загрязнить ядовитыми веществами примерно 20 квадратных метров почвы или 400 литров питьевой воды. Поэтому важно не выбрасывать их вместе с обычными бытовыми отходами, а передавать на утилизацию на специализированные заводы.

Для этого экологи предприятия предложили установить в офисе специальный контейнер для сбора отработанных батареек, что и было сделано. Сейчас емкость медленно, но верно наполняется.

LUKzalenyi_1_gTK-8IfAE10.jpg

К офисным сотрудникам присоединились и работники нефтепромысла. Коллективы Цеха по подготовке и перекачке нефти и Комплексного цеха по добыче нефти и газа №1 по своей инициативе с апреля ведут раздельный сбор твердых бытовых отходов.

Источник: bnkomi.ru
Фото ЛУКОЙЛ-Коми

Комментарии (1)

ava01
ppp 23.09.2019 08:49
Выкрасят офисы в зеленый?
0
ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами