Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Лыжница из Сосногорска Юлия Ступак сыграла Елену Вяльбе в отдельных сценах фильма "Белый снег"

Лыжница из Сосногорска Юлия Ступак сыграла Елену Вяльбе в отдельных сценах фильма "Белый снег"

Российская лыжница из Сосногорска Юлия Ступак сыграла в фильме "Белый снег".

Спортивная драма "Белый снег" в кинотеатрах стартует с 4 марта. Фильм основан на реальных событиях и рассказывает историю лучшей лыжницы 20 века - Елены Вяльбе.

Как сообщается в официальной группе кинодрамы, фильм повествует о том, как маленькая девочка Лена из Магадана, преодолев тяжелые испытания, достигла высочайших успехов в спорте, а также о реальных событиях, произошедших в 1997 году на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Норвегии, когда впервые в истории лыжных гонок российская лыжница Е. Вяльбе завоевала пять золотых медалей из пяти возможных.

Все актрисы, исполняющие роли лыжниц, проходили серьезную лыжную подготовку в течение нескольких месяцев. Для съемок сложных лыжных сцен были привлечены дублеры - профессиональные спортсмены, в том числе, призеры Олимпийских игр, Чемпионатов Мира.

Дублирует Е. Вяльбе на лыжах спортсменка сборной России по лыжным гонкам Юлия Ступак (до замужества Белорукова - прим. ред.). Также известно, что участвовать ее в съемках лично пригласила Е. Вяльбе, которая сама же и утверждала сценарий "Белого снега".

Источник: komiinform.ru
Фото с инстаграма Юлии Ступак

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами