Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

"Магнит" приостановил импорт фруктов и овощей из Китая

"Магнит" приостановил импорт фруктов и овощей из Китая
Один из крупнейших российских ретейлеров "Магнит" приостановил поставки фруктов и овощей из Китая из-за угрозы распространения коронавируса и усложнения логистики, сообщили РИА Новости в компании.

"Магнит" приостановил поставки фруктов и овощей из Китая на фоне угрозы распространения коронавируса и усложнения логистики. Китайские помидоры, перец, мандарины, виноград и помело составили около 0,9% оборота "Магнита" по итогам 2019 года и около 3% от продаж фруктов и овощей. С начала года компания начала импортировать эти товары из других стран - Марокко, Израиля, Турции, а также увеличила закупки российских овощей, полностью заместив китайский импорт", - сказали в компании.

"В настоящее время поставки продукции выполняются стабильно и в необходимом объеме. Изменения в закупках и логистике не окажут заметного влияния на стоимость фруктов и овощей на полке", - подчеркнули в ритейлере.

"Магнит" - второй российский ритейлер по размеру выручки и первый - по количеству магазинов. На конец сентября 2019 года сеть насчитывала 20 497 магазинов: 14 507 "магазинов у дома", 467 супермаркетов и 5 523 магазина косметики. Большинство магазинов группы находятся в Южном, Северо-Кавказском, Центральном и Приволжском федеральных округах, торговые объекты расположены также в Северо-Западном, Уральском и Сибирском округах.



Источник: ria.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами