Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Магомед Османов проинспектировал ход работ по благоустройству ГДК и прилегающей территории

Магомед Османов проинспектировал ход работ по благоустройству ГДК и прилегающей территории
В понедельник 7 августа руководитель ухтинской администрации оценил работы по благоустройству проспекта Ленина и Комсомольской площади, а также посетил Городской дворец культуры.

Как сообщает пресс-служба администрации МОГО «Ухта», рабочие обходы больших строек и придирчивый контроль даже за самыми незначительными элементами городской среды давно вошли в практику управления градоначальника. Объектом очередного «рейда» стал центр города – места, которые примут основные праздничные мероприятия, посвящённые Дню республики и Дню города в конце августа.


Укладка асфальта на пр. Ленина

Сообщается, что укладка асфальта завершена на всём протяжении проспекта Ленина, заасфальтированы дорожные карманы. Коммунальные службы приступают к очистке тротуаров. В работах принимают участие летние трудовые отряды школьников.


Комсомольская площадь

На Комсомольской площади Магомед Османов стал свидетелем установки новых скамеек. Кроме того, в районе остановочного комплекса работники ООО «Газпром трансгаз Ухта» начали готовить площадки под установку скульптуры «Романтики». При этом, как заметил руководитель городской администрации, территория вокруг нового арт-объекта к празднику пока не готова – необходимо избавиться от заржавевшей тубы для объявлений, привести в порядок скамьи на остановках.
Часть ответственности за внешний вид главной площади города лежит и на предпринимателях. Градоначальник нанёс неожиданный визит в одну из торговых точек и потребовал привести в нормальное состояние столб, к которому подведены провода, питающие павильон. Продавец, поначалу растерявшись, пообещала передать требование владельцу магазина.

На пешеходном переходе к площади перед Дворцом культуры недавно установили искусственную неровность. Предполагается, что на неё будет нанесена «зебра», а дорожные указатели сменят расположение. 


ГДК

Осмотрев площадь, руководитель администрации направился в Городской дворец культуры, где идёт большой ремонт. Сообщается, что Магомед Османов остался доволен качеством работ и выразил уверенность, что все сроки будут соблюдены. Опасения вызывала многострадальная крыша ГДК, но скоро и здесь будет поставлена точка: на объекте непрерывно идут работы, в самом разгаре их 3-й этап.

Как сообщает пресс-служба администрации, чтобы гарантировать готовность городской среды к большим праздничным мероприятиям, подобные «рейды» в эти дни совершаются в ежедневном режиме.

Источник: Пресс-служба администрации МОГО «Ухта»
Фото из источника.


Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами