Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Магомед Османов прокомментировал идею переноса столицы Коми

Магомед Османов прокомментировал идею переноса столицы Коми

Вопрос переноса столицы Коми из Сыктывкара в Ухту требует не только народного одобрения, но и серьёзных финансовых и юридических консультаций. Такое мнение высказал "Комиинформу" глава администрации Жемчужины Севера Магомед Османов.

На данный момент, по его мнению, имеет смысл обсуждать только факты, и они таковы: идея, появившаяся у группы ухтинских общественников, успешно прошла проверку на законность. На заседании Госсовета данная инициатива получила возможность дальнейшего развития.

"У меня, как и у многих, отношение ко всей этой ситуации двоякое. С одной стороны, в настоящее время Ухта, даже не имея столичного статуса, обладает развитым промышленным потенциалом, разнообразной и хорошо изученной сырьевой базой, прекрасной строительной и транспортной инфраструктурой. С другой стороны возникает вопрос: а нужен ли столичный статус нашему городу?" - отметил М.Османов.

Он подчеркнул дискуссионность вопроса. "Он требует не только народного одобрения, но и серьёзных финансовых и юридических консультаций", - заключил руководитель ухтинской администрации.

Источник: www.komiinform.ru
Фото: www.mouhta.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами