Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Маньпупунер "перенесут" на Стефановскую площадь Сыктывкара

Маньпупунер "перенесут" на Стефановскую площадь Сыктывкара
Главной идеей Новогоднего городка на Стефановской площади станет продолжение празднования 95-летия Республики Коми.

Вопрос подготовки Сыктывкара к празднованию Нового года рассматривался сегодня в ходе общегородской планёрки.

Главным новогодним объектом города станет каток на Стефановской площади, оформленный в виде Коми промыслового календаря.

Как доложил начальник Управления культуры столичной мэрии Олег Елфимов, к 23 декабря на площади будет установлена двадцатиметровая елка, вокруг которой и будет залит каток, диаметром в 32 метра. Рядом с катком будут организованы пункт выдачи коньков. Вход на каток - бесплатный.

«С одной стороны ёлки будут установлены символы городов Республики Коми - «Монумент трудовой славы» - символ Сыктывкара, копия памятника Владимиру Русанову – символ Печоры, памятник «Комар-нефтяник» - символ Усинска, «Водонапорная башня» – символ Инты; «Воркута 67 параллель» - символ Воркуты и памятник «Глухарь» - символ Сосногорска.

В дальнейшем мы планируем перенести эти памятники в определенное место для создания парка «Республика в миниатюре» к 100-летию Республики Коми», - отметил О.Елфимов.

С другой стороны главной елки будет установлена ледяная композиция «Маньпупунер», состоящая из семи скульптур. Также на площади будут установлены горки и ледяные фигуры с праздничной иллюминацией.

Открытие главной ёлки столицы на Стефановской площади и конкурс аниматоров пройдет 23 декабря в 10:30 часов. Программа открытия полностью будет ориентирована на детскую аудиторию - воспитанников дошкольных учреждений и учащихся школ.

Помимо Стефановской площади Новогодние городки будут обустроены в 11 местах города.

Жителей и гостей города ожидает более 25 общегородских событий , также в учреждениях культуры пройдет более 60 праздничных мероприятий.

Фото: begin-journey.ru

Источник: vk.com/95komi

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами