Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

МЧС подготовило рекомендации по безопасной ловле покемонов

МЧС подготовило рекомендации по безопасной ловле покемонов

МЧС России подготовило рекомендации по безопасной ловле покемонов при игре Pokemon Go, так как в ведомстве обеспокоены угрозами, которые могут возникнуть для пользователя, с головой погруженного в популярную игру. Об этом сообщил глава МЧС Владимир Пучков.

"Наши специалисты Академии государственной противопожарной службы уже подготовили и распространили методические рекомендации по безопасности при ловле покемонов, проводят мастер-классы по безопасной ловле покемонов", - сказал Пучков.

Министр пояснил, что "с одной стороны, это интересная современная игра, а с другой стороны, когда десятки и сотни тысяч людей отключаются от реальности, не обращая внимание на сигналы светофора, сигналы пешеходных переходов, то они попадают в зону риска".

"Во-вторых, когда кто-то сбрасывает информацию, и тысячи человек собираются в одном месте и пытаются поделить одного покемончика - это тоже может привести к проблеме. Во всем нужна мера. Чтобы избежать проблем, мы проводим комплекс мероприятий", - отметил он.

Министр подчеркнул, что в условиях динамично развивающихся технологий, информатизации общества необходимо своевременно реагировать на возникающие новые угрозы.

Фото: Михаил Терещенко/ТАСС




Источник: www.tass.ru

Комментарии (1)

Александр Сергеевич
Интересный проект)) хозяин приложения может, например, создать давку и столпотворение в любой точке или получить оперативные снимки нужной территории. Покемоны как оружие и разведка
0
ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами