МЧС подготовило рекомендации по безопасной ловле покемонов

МЧС подготовило рекомендации по безопасной ловле покемонов

МЧС России подготовило рекомендации по безопасной ловле покемонов при игре Pokemon Go, так как в ведомстве обеспокоены угрозами, которые могут возникнуть для пользователя, с головой погруженного в популярную игру. Об этом сообщил глава МЧС Владимир Пучков.

"Наши специалисты Академии государственной противопожарной службы уже подготовили и распространили методические рекомендации по безопасности при ловле покемонов, проводят мастер-классы по безопасной ловле покемонов", - сказал Пучков.

Министр пояснил, что "с одной стороны, это интересная современная игра, а с другой стороны, когда десятки и сотни тысяч людей отключаются от реальности, не обращая внимание на сигналы светофора, сигналы пешеходных переходов, то они попадают в зону риска".

"Во-вторых, когда кто-то сбрасывает информацию, и тысячи человек собираются в одном месте и пытаются поделить одного покемончика - это тоже может привести к проблеме. Во всем нужна мера. Чтобы избежать проблем, мы проводим комплекс мероприятий", - отметил он.

Министр подчеркнул, что в условиях динамично развивающихся технологий, информатизации общества необходимо своевременно реагировать на возникающие новые угрозы.

Фото: Михаил Терещенко/ТАСС




Источник: www.tass.ru

Комментарии (1)

Александр Сергеевич
Интересный проект)) хозяин приложения может, например, создать давку и столпотворение в любой точке или получить оперативные снимки нужной территории. Покемоны как оружие и разведка
0
ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами