Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Медсправка для водителей станет дороже

Медсправка для водителей станет дороже

С 22 ноября получить медицинскую справку станет сложнее и дороже. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на приказ Министерства здравоохранения.

Согласно документу наркологи будут в обязательном порядке брать анализ мочи и крови и проверять на наличие психоактивных веществ и карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT). Последний анализ помогает определить, как часто человек употребляет алкоголь.

Один такой тест в коммерческих лабораториях столицы стоит от трех тысяч рублей. В некоторых клиниках его проводят за шесть тысяч, пишет «Российская газета».

Из приказа министерства пока неизвестно, сколько эти анализы будут стоить при проведении в государственных диспансерах. По словам аналитиков, сумма все равно вырастет. В среднем по стране медицинская справка стоит около 700 рублей, говорят специалисты.

Отметим, что до сих пор эти анализы были обязательны только для водителей грузовиков и общественного транспорта - автобусов, трамваев и троллейбусов. Для всех остальных - в случае выявления симптомов.

Источник: saratov24.tv
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами