Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Медведев не намерен выдвигаться на выборы президента

Медведев не намерен выдвигаться на выборы президента

Премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что не станет выдвигать себя в качестве кандидата на президентских выборах 2018 года. Об этом глава правительства заявил 30 ноября в интервью российским телеканалам.

«Что касается меня лично, то в текущий политический период, в текущем политическом сезоне я себя в этом качестве не вижу. Но работать, естественно, я продолжу», — пояснил председатель кабмина.

По его словам, вопрос выдвижения кандидатов на президентские выборы решится очень скоро. При этом Дмитрий Медведев готов поддержать действующего президента страны Владимира Путина, если тот решит повторно выдвинуть себя кандидатом.

«Если действующий президент страны Владимир Владимирович Путин выдвинет свою кандидатуру или согласится на ее выдвижение, безусловно и недвусмысленно наша партия и я лично как председатель партии будем его всячески поддерживать, потому что считаем, что он является успешным президентом, который руководит нашей страной», — заметил премьер-министр.

Он также подчеркнул, что считает нормальным длительное присутствие у власти одного человека, если он законно побеждает на выборах. В качестве примера Дмитрий Медведев привел ситуацию в Германии, где правительство на протяжении десятилетий возглавляет один и тот же кандидат.

«Всё, что осуществляется в рамках конституционных полномочий, основано на народовластии, на мнении народа, всё соответствует закону. Это нормально», — констатировал глава кабмина.

Выборы президента пройдут в России 18 марта 2018 года.

Источник: www.iz.ru
Фото ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами