Менее половины россиян имеют сбережения

Менее половины россиян имеют сбережения

Менее половины (45%) россиян имеют накопления, из них 15% откладывают средства регулярно, говорится в исследовании финансового маркетплейса "Юником24".

"Накопления имеет лишь 45% россиянин, именно столько респондентов ответили утвердительно на вопрос про наличие сбережений. Из них делают это на регулярной основе лишь 15%", - говорится в материале.

При этом 80% респондентов, принявших участие в исследовании, отметили, что имеющихся сбережений им хватит на три месяца. Таким образом, можно предположить, что в среднем накопления россиян варьируется в пределах 150-200 тыс. рублей, отмечается в исследовании.

В среднем россиянам, которые откладывают средства регулярно, удается откладывать ежемесячно порядка 10-20% от дохода. Также 2% опрошенных признались, что имеют возможность откладывать всю зарплату, так как живут на доход супруга или супруги. Каждый пятый респондент сказал, что никогда не делал сбережений. 30% стараются делать накопления время от времени, когда есть возможность, но из них порядка 60% отметили, что зачастую им мешает это делать нехватка средств до зарплаты. Оставшиеся 5% воздержались от ответа.


Источник: tass.ru
Фото Станислав Красильников/ТАСС

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами