Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Мэр Ухты недоволен тем, как проходит отлов собак в городе

Мэр Ухты недоволен тем, как проходит отлов собак в городе

Традиционная общегородская планерка состоялась в администрации Ухты 5 апреля.

Совещание начали с торжественного момента, сообщает пресс-служба мэрии. Руководитель администрации Магомед Османов отметил ухтинских спортсменов. Победитель республиканского конкурса "Моя республика – спортивная республика" в номинации "10 лучших спортсменов по видам спорта" Дмитрий Алиев был награждён дипломом Министерства физической культуры и спорта. Директору спортивной школы "Юность" Павлу Смирнову вручили почётную грамоту за вклад в развитие физической культуры и спорта и пропаганду здорового образа жизни.

F9XP7NOwVuU.jpg

Первым заслушали доклад начальника Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Владимира Полуянова. За неделю на территории муниципального округа было зафиксировано два пожара и одно дорожно-транспортное происшествие. Все плановые отключения на объектах жизнеобеспечения завершены. В.Полуянов дал информацию о сроках ледохода и максимальных уровнях воды весеннего половодья. Ожидаемые сроки ледохода на реке Ухта 3-11 мая с погрешностью в шесть дней.

tcGrXD4vmCw.jpg

Прояснилась ситуация с вывозом мусора в частном секторе. На некоторых придомовых территориях не был убран снег, что мешало проезду спецтехники. Мэра заверили, что сейчас все в порядке. С улиц Ухты вывезено 28000 кубометров снега, 450 кубометров в ручном режиме убрано у Вечного огня и Яблоневой аллеи, продолжается уборка и вывоз снега из парков. Управляющие компании почистили и дворовые территории.

_4n97SGRuHY.jpg

Вопрос отлова бродячих собак в Ухте остаётся актуальным по сей день. Пойманные животные проходят стерилизацию и ветеринарную обработку, после чего отпускаются на волю. За период с января по март было отловлено 53 собаки в рамках исполнения двух муниципальных контрактов по 100 тысяч рублей. Мэра не удовлетворила данная цифра, и он попросил предъявлять более жёсткие требования к подрядчику. В конце следующего месяца планируется заключение контракта на оставшиеся 9 месяцев на сумму 1 200 000 рублей. В прошлом году на данные цели было затрачено 600 тысяч рублей.


Источник: komiinform.ru
Фото из источника

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами