Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Мэрию Ухты ждёт великое переселение

Мэрию Ухты ждёт великое переселение
Музей природы Земли переедет из пристройки к школе №3 в здание бывшей типографии по ул. Губкина, 24. Об этом на встрече с Советом руководителей СМИ города сообщил мэр Ухты Магомед Османов.

Им дано распоряжение выделить из бюджета 3 млн рублей на обустройство фондов в новом помещение, изготовлении стеллажей, витрин и пр. Помочь с материалами пообещал и УГТУ.

Журналисты поинтересовались судьбой пустующего уже несколько лет здания на Первомайской площади. Планы в отношении него такие: все-таки предполагается разместить там администрацию города. В части транспортной доступности это более удобный для населения вариант, чем Бушуева, 11.
Одно крыло на первом этаже в здании бывшего горкома предполагается отдать под организацию выставочного зала, второе для Совета ветеранов, Общественной приёмной... Администрация займёт верхние этажи.

Что касается здания на ул. Бушуева, туда переедут Управления культуры, физкультуры и образования. А помещения, которые они освободят можно будет сдать в аренду. В отношении здания Управления образования есть планы по созданию там Центра национально-культурных автономий.

Но переезд перспектива не этого года. Частично ремонт там уже произведён, но заложенные на этот год на продолжение работ 7 млн рублей перераспределены на более приоритетные объекты, в частности, ремонт школы в посёлке Шудаяг.

Есть у градоначальника планы в отношении еще одного здания, бывшего детсада за женской консультацией. Мэр считает, что его можно возродить и обеспечить местами 200 детишек. “Это не строительство с нуля, все можно выполнить. В этом году — нет. А на следующий год заложим средства».

По словам Магомеда Османова, в Ухте сейчас нет очереди в сады для детей с 3 до 7 лет. Но для детей от полутора до трёх лет она существует и довольно приличная, около тысячи человек.

Попутно руководитель администрации сообщил, что уже к 20 апрелю воспитанники детского сада №40 вернутся в свои группы. Он был закрыт в начале марта, когда выявились признаки возможного аварийного разрушения части перекрытия крыши. Проведено обследование, проводится укрепление конструкций.

В завершение, отвечая на вопрос, почему мэр, как модно нынче, не ведёт общение с жителями через соцсети, Магомед Нурмагомедович, рассказал, что привык работать по бумагам: «Внуки учат, как планшетом пользоваться. Да, и не завёл бы никаких аккаунтов вообще. А на планёрках обо всех сигналах по Ухте, появившихся в соцсетях докладывают». Зато с завидной регулярностью на доске объявлений его подъезда он находит листки с обращением в его адрес: почистить тот или иной двор или вкрутить лампочку... Такие, вот, соцсети...
Фото из сети интернет

Комментарии (1)

ava01
Валера 31.03.2019 20:08
Вы про 19 школу не написали, после капитального ремонта крыши, школу можно закрывать. Стоит вода во всей школе.
0
ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами