Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

МФЦ Коми откроет горячую линию по подключению к цифровому ТВ

МФЦ Коми откроет горячую линию по подключению к цифровому ТВ

Заявки на помощь в подключении к цифровому телевидению примут операторы Центра телефонного обслуживания МФЦ Коми.

Горячая линия по бесплатному номеру 8-800-200-82-12 начнет работу 15 марта 2019 года.

Далее с просьбами о помощи – консультировать и помогать на месте в использовании и подключении цифровой приставки, - будут не менее 200 специально обученных волонтеров во всех городах и районах республики. Помощь волонтеров для тех, кто не справляется с подключением оборудования, будет бесплатной. В каждом муниципалитете закреплен ответственный координатор волонтерского штаба, который осуществляет набор добровольцев. Обучение добровольцев проходит 12-14 марта,

Переход на "цифру" в России стартовал с 1 января 2019 года. В Коми отключение аналогового вещания состоится 3 июня 2019 года.

За неделю до этого на экранах телевизоров в аналоговом эфире появится предупреждение об отключении вещания в данном стандарте.

В цифровом эфире телезрители получат бесплатный доступ в высоком качестве к 20 телеканалам ("Первый канал", "Россия 1", "Матч ТВ", НТВ, "Петербург - 5 канал", "Культура", "Россия 24","Карусель", ОТР, "ТВ Центр", "Рен ТВ", "Спас", СТС, "Домашний", "Пятница", "Звезда", "Мир",ТНТ, "Муз-ТВ", "ТВ3") и трем радиоканалам ("Вести ФМ", "Радио России", "Радио Маяк").

Также консультацию по подключению к сигналу цифрового ТВ можно получить на горячей линии ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" (РТРС) по номеру 8-800-220-20-02 или на сайте смотрицифру.рф.

Источник: komiinform.ru
Фото: vk.com

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами