Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

МФЦ получат новые полномочия

МФЦ получат новые полномочия

Многофункциональные центры получат новые полномочия, в частности, смогут фиксировать факт рождения и смерти, проводить налоговые вычеты и принимать налоговые платежи. Об этом сказал глава министерства экономического развития РФ Максим Орешкин на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства.

"Второе направление - это расширение спектра услуг, которые предоставляются в многофункциональных центрах.

Здесь речь идет о передаче полномочий по регистрации рождения и смерти, выдаче загранпаспортов, а также мы сейчас начинаем пилотный проект с налоговой службой - это работа по приему документов по налоговым вычетам, корректировка неверно начисленных налогов и информирование о налоговых начислениях и задолженностях граждан.

Здесь также законопроекты уже подготовлены, внесены в правительство, сейчас с ними будет продолжаться работа", - сообщил он.

Первым направлением работы с многофункциональными центрами является задача по повышению удобства в получении услуг гражданами в МФЦ. В частности, МФЦ должны предоставлять полный набор госуслуг, работая по одному единому заявлению от физлица, а также самостоятельно принимать платежи и налоговые отчисления, "чтобы не нужно было никуда бежать и ехать для того, чтобы совершить нужный платеж", отметил министр.

"Также предполагается ввести обязанность госорганов поправлять свои ошибки без повторной оплаты госпошлины, как это сейчас происходит. Все это мы сейчас положим в законопроект, который, мы надеемся, будет принят в осеннюю сессию, и к концу года все это будет работать в системе МФЦ", - заключил Орешкин.



Источник: www.tass.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами