Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Минфин РФ рассматривает введение минимальной розничной цены на табак

Минфин РФ рассматривает введение минимальной розничной цены на табак

Табачные компании предложили Минфину ввести единые минимальные розничные цены на сигареты вместо расчета стоимости пачки сигарет в зависимо от минимальной цены. Предложения изучаются Минфином РФ, сообщает РБК со ссылкой на представителей министерства.

По его словам, это предложение требует всестороннего изучения, в связи с чем в первую очередь важно получить мнение Минздрава России. Ранее с предложением о введении минимальной цены по аналогии с минимальной ценой на бутылку водки выступили в Общественной палате в феврале 2017 года.

Идея содержится в отзыве палаты на проект концепции Минздрава по борьбе с курением с 2017 по 2020 год. Инициатива поддержана табачной компанией «Филип Моррис Интернэшнл».

Согласно инициативе, введение единой минимальной цены может способствовать «повышению эффективности контроля за дешевой нелегальной продукцией в розничной сети и выведению ее из оборота».

В настоящее время минимальные цены на пачку сигарет в России установлены индивидуальны для каждого бренда и вида сигарет. Минимальная цена зависит от максимальной стоимости, установленной производителем на конкретную продукцию. Она может достигать минимум 75% от нее.

Представитель вице-премьера РФ Игоря Шувалова подтвердил изданию получение письма от компании Филип Моррис Интернэшнл» и добавил, что оно направлено в Минфин для проработки.




Источник: www.regnum.ru
Фото: www.shackobr.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами