Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Минфин задумался об очередном повышении цен на крепкий алкоголь

Минфин задумался об очередном повышении цен на крепкий алкоголь
Стоимость коньяка и водки в России может вырасти.  Проект приказа Минфина опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Минимальную цену за пол-литровую бутылку водки для магазинов предлагается установить на уровне 205 рублей. Таким образом ее стоимость в рознице увеличится на 15 рублей. У оптовиков закупать водку предлагается по цене не меньше 178 рублей, у производителей - 173 рубля за бутылку.

Кусается и цена коньяка. Продавать благородный напиток предлагается минимум по 371 рубль за 0,5 литра для конечного потребителя. Для оптовых закупок цена составит 323 рубля. У производителя коньяк можно будет приобрести за 314 рублей.

Среди причин увеличения цен на алкоголь минфин отмечает повышение ставок акциза, рост тарифов на электроэнергию и производственных условно-постоянных затрат. С начала года акциз на алкоголь вырос на 4,6 процента. С каждого литра безводного спирта в бюджет отчисляется 523 рубля, что на 23 рубля больше, чем годом ранее.

Также у производителей выросли расходы на аренду, зарплаты административного персонала, проведение рекламных акций, налог на землю, имущество, транспортный налог, расходы на транспортировку этилового спирта от производителя до завода алкогольной продукции.

Повышение минимальной цены компенсирует производителям высокие расходы на производство алкоголя.

Источник: rg.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами