Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Минстрой Коми предложил пересмотреть среднерыночную стоимость квадратного метра в 12 муниципалитетах

Минстрой Коми предложил пересмотреть среднерыночную стоимость квадратного метра в 12 муниципалитетах

Министерство строительства и ЖКХ опубликовало проект приказа о средней рыночной стоимости одного квадратного метра жилья на первый квартал 2021 года.

Среднерыночная стоимость «квадрата» учитывается при определении величины субсидии (социальной выплаты) на строительство или приобретение жилья для улучшения жилищных условий, а также размера субсидии на строительство или приобретение жилья при переселении в южные районы республики из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей. Деньги выплачиваются определенным категориям граждан.

Также этот показатель используется для определения размера соцвыплаты на строительство или приобретение жилья в виде компенсации на погашение части кредита — она предоставляется семьям при рождении или усыновлении с 1 января 2010 года второго и последующих детей. С 2015 года этот размер применяется при предоставления молодым семьям выплат на строительство или приобретение жилья в виде первоначального взноса при получении жилищного кредита.

Из проекта приказа Минстроя следует, что максимальная стоимость квадратного метра в размере 47 тыс. 613 рублей будет установлена в пяти муниципалитетах: Сыктывкаре, Усинске, Ухте, Сыктывдинском и Усть-Вымском районах. Самая низкая стоимость — в Инте: она составляет 8 тыс. 862 рубля.

В десяти муниципалитетах стоимость вырастет, еще в двух — уменьшится. Самое значительное изменение в денежном выражении будет по Княжпогостскому району, где сумма увеличится более чем на 8 тыс. рублей. В Инте сумма увеличится на 2 тыс. рублей, но в процентном выражении это будет самый большой рост.

Источник: www.bnkomi.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами