Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Минстрой разработал меры по усилению газовой безопасности домов

Минстрой разработал меры по усилению газовой безопасности домов

Минстрой России предлагает установить административную ответственность для собственников жилья за отказ пустить сотрудников газовых служб для проверки оборудования, следует из проекта постановления правительства, разработанного министерством и опубликованного в пятницу на федеральном портале проектов правовых актов.

Согласно предлагаемым изменениям в Правила пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании газового оборудования, если собственник жилья не отвечает на уведомление о предстоящей проверке или два раза не допускает газовщиков, они составляют акт об отказе в допуске к газовому оборудованию.

"Копия акта-доказательства соблюдения порядка уведомления... направляется исполнителем в орган государственного жилищного надзора для возбуждения дела об административном правонарушении", - говорится в тексте проекта.

В акте указываются причины отказа, если они известны газовщикам. Один экземпляр акта передается собственнику. Если он отказывается принимать документ, делается соответствующая пометка.

Тема газовой безопасности оказалась в центре федеральной повестки после ЧП в ряде регионов России. В Шахтах Ростовской области в результате взрыва бытового газа 14 января 2019 года погибли пять человек. В Магнитогорске Челябинской области 31 декабря обрушился подъезд многоквартирного дома, погибли 39 человек, приоритетной версией случившегося также считается взрыв бытового газа.


Источник: tass.ru
Фото из источника

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами