Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Минстрой России предложил ввести индивидуальный учет тепла

Минстрой России предложил ввести индивидуальный учет тепла
Министерство строительства и ЖКХ предлагает ввести индивидуальный учет тепла в жилых домах. Разработан проект постановления правительства.

Согласно проекту, граждане, проживающие в квартирах, получат право оплачивать отопление собственной квартиры по показателям индивидуальных приборов учета.

Если в доме установлены индивидуальные приборы учета или как минимум в 50% квартир имеются специальные распределители, то дом сможет перейти на комбинированную оплату тепла.

Собственники будут платить или с учетом личного потребления, или по специальной формуле.

В Минстрое считают, что такой учет позволит потребителям экономить на отоплении до 40%.

Замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис полагает, что каждый житель многоквартирного дома привык к своему температурному режиму. Кто-то готов платить больше, чтобы в квартире было +30 градусов, а кому-то достаточно +18—20 градусов.

«Но многоквартирный дом — это единый объект и, например, полностью перейти на индивидуальный учет было бы несправедливо.

Поэтому предложен компромиссный алгоритм расчета. Он, с одной стороны, учитывает общее потребление дома, а, с другой, позволяет конкретному потребителю экономить», — уточнил Чибис.

Источник: regnum.ru
Фото: remkasam.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами