Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Минтранс предложил запретить высаживать безбилетников на мороз

Минтранс предложил запретить высаживать безбилетников на мороз

Министерство транспорта РФ направило в правительство законопроект, запрещающий высаживать не имеющих билета пассажиров из общественного транспорта в ситуации, опасной для их жизни и здоровья (к примеру, в зимнее время года). Об этом во вторник пишет газета "Известия".

"Проект предполагает недопустимость высадки не только детей, но и любых пассажиров без билета", - сообщили изданию в Минтрансе.

Из поправок в Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта следует, что при отказе пассажира без проездного документа оплатить штраф, он удаляется из транспорта контролером. При этом запрещается высаживать такого пассажира, "если удаление поставит безбилетное лицо в опасное для жизни или здоровья состояние".

В ведомстве "Известиям" также уточнили, что прорабатывают вопрос о наказании для контролеров, нарушивших новые правила.

Последние несколько лет большой общественный резонанс вызвали многочисленные случаи, когда контролеры высаживали зимой из общественного транспорта безбилетных пассажиров, большей частью, школьного возраста. В отношении перевозчиков по данным фактам инициировались проверки.


Источник: www.tass.ru
Фото: www.newkuban.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами