Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Минтруд назвал даты индексации пенсий

Минтруд назвал даты индексации пенсий
Индексация страховых пенсий с февраля составит 5,4 процента. 

С 1 февраля 2017 года будет осуществлена индексация страховых пенсий в соответствии с уровнем инфляции. Вчера Росстат опубликовал индекс потребительских цен за прошедший 2016 год. Это 5,4 процента. С 1 февраля на 5,4 процента будут проиндексированы все страховые пенсии", - сказал глава Минтруда Максим Топилин.

Предусмотрена и вторая индексация - с апреля. Она будет небольшой, с ее учетом общая цифра составит 5,8 процента. Кроме того, с февраля будут увеличены на 5,4 процента все социальные выплаты - детские и инвалидные пособия, выплаты ветеранам войн.

"Что касается исполнения соцобязательств в 2017-2018 годах, мы доложили президенту, что все необходимые ресурсы для того, чтобы обеспечить все социальные выплаты, предусмотрены бюджетом", - пояснил министр. "Это касается, прежде всего, майских указов президента в части повышения заработной платы таким категориям работников бюджетной сферы, как врачи, школьные учителя и преподаватели дошкольных учреждений, профессорско-преподавательский состав, социальные работники, работники культуры", - добавил он. "По всем по ним указы президента к самому началу 2018 года будут исполнены", - заверил чиновник. Так что их зарплаты будут проиндексированы.

Источник: rg.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами