Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Минтруд объяснил невозможность сделать 31 декабря выходным днем

Минтруд объяснил невозможность сделать 31 декабря выходным днем

Перенос рабочего дня с 31 декабря 2020 года на один из предшествующих календарных дней не будет соответствовать нормам Трудового кодекса, однако этот момент может быть учтен при переносе выходных дней в 2021 году. Так Минтруд объяснил невозможность сделать 31 декабря выходным, передает РИА Новости в понедельник, 17 августа.

Соответствующее пояснение министерство направило в ответ на запрос главы комитета Госдумы по труду и соцполитике Ярослава Нилова.

В частности, перенос рабочего дня будет нарушать требования статьи 110 Трудового кодекса.

В то же время Нилов в своем Telegram-канале написал, что только главы регионов могут принять решение о выходном в последний день декабря. Однако, по его словам, это может вызвать «недоумение их соседей-субъектов, которым предновогодний день оставили "рабочим" днем».

В конце ноября прошлого года в Госдуму был внесен законопроект, которым предлагалось сделать 31 декабря нерабочим в обмен на какой-то другой выходной в году. Правительство не поддержало инициативу.

В 2019 году предновогодний день приходился на вторник и был рабочим для большинства россиян. Ряд губернаторов объявили его выходным на своей территории.

Источник: lenta.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами