Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Минтрудсоцзащиты Коми составило ТОП-13 отраслей, в которых больше всего трудится население Коми

Минтрудсоцзащиты Коми составило ТОП-13 отраслей, в которых больше всего трудится население Коми

Среднесписочная численность занятых в организациях региона составила по итогам прошлого года 334,5 тысячи человек (всего в Коми проживает 851 тысяча граждан).

Почти 45 тысяч жителей республики предпочли работу в сфере транспорта и связи, которая занимает первую позицию в рейтинге, а также в образовании. Замыкает тройку лидеров здравоохранение и предоставление соцуслуг: в профессиях, призванные оказывать помощь людям, заняты 42,1 тысячи специалистов.

На четвертом месте – сфера услуг по сделкам с недвижимостью, на пятом – госуправление, на шестом – торговля. На седьмом – обрабатывающие производства, на восьмом – добыча полезных ископаемых, на девятом – строительство. Закрывает первую десятку сфера производства и распределения электроэнергии, газа и воды.

На 11-м месте также ЖКХ, а именно: сфера сервиса по предоставлению прочих коммунальных услуг. На 12-м – сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство. Финальная позиция ТОП – прочие виды экономической деятельности: финансы, отели и рестораны, рыболовство и т.п.

Источник: komiinform.ru
Фото: v-chelny.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами