Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Минюст предложил обязать работодателей погашать неоплаченные штрафы сотрудников из зарплат

Минюст предложил обязать работодателей погашать неоплаченные штрафы сотрудников из зарплат

Минюст предлагает ввести нормы о направлении уведомлений о не уплаченных вовремя штрафах работодателю должника и их погашению за счет зарплаты. Соответствующий законопроект, вносящий изменения в КоАП и закон "Об исполнительном производстве", разработан Минюстом России.

Речь идет о штрафах, сумма которых не превышает 50 тыс. рублей.

Как сообщили в Минюсте, предлагается, что "при отсутствии информации об уплате административного штрафа по истечении срока, установленного для добровольного исполнения, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление о взыскании административного штрафа, направляют его для исполнения лицам, выплачивающим физическому лицу, привлеченному к административной ответственности, заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи" и те "будут обязаны удерживать денежные средства в соответствии с требованиями постановления о привлечении к административной ответственности".

Для этого в законопроекте предусмотрено, что должностное лицо, составляющее протокол об административных правонарушениях и выносящее постановления по делам об административных правонарушениях, будут запрашивать сведения о месте работы, об организации или ином лице, выплачивающих гражданину, в отношении которого такой протокол составляется и выносится постановление, зарплату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи.

Такой запрос будет направляться в Пенсионный фонд РФ, в том числе с использованием единой системы электронного взаимодействия.

По оценке Минюста, это будет служить соблюдению принципа неотвратимости административного наказания и повышения эффективности принудительного исполнения.



Источник: www.tass.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами