Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Минздрав готов поддержать налоговый вычет за спортзалы для россиян

Минздрав готов поддержать налоговый вычет за спортзалы для россиян
Минздрав России готов поддержать введение налогового вычета для россиян, оплачивающих занятия фитнесом самостоятельно, так как эта мера стимулирует приверженность к здоровому образу жизни. Об этом ТАСС сообщил в четверг заместитель министра Олег Салагай.

Согласно поручению президента РФ Владимира Путина по итогам совместного заседания Совета по развитию физической культуры и спорта и наблюдательного совета Оргкомитета "Россия-2018" правительство проработать возможность распространения социальных налоговых вычетов, предусмотренных статьей 219 Налогового кодекса Российской Федерации, на суммы, уплаченные налогоплательщиком в налоговом периоде за оказанные ему физкультурно-оздоровительные услуги.

"Любое стимулирование здорового образа жизни - это в целом положительная история. Но, разумеется, мы сможем дать более развернутую оценку инициативе после ее внимательного изучения", - сказал Салагай.

Нацпроект "Демография"

Проект Минздрава по стимулированию приверженности россиян к здоровому образу жизни уже заложен в национальный проект "Демография", который будет реализовываться до 2024 года.

Согласно проекту бюджета на 2019-2021 год, только в следующем году на пропаганду здорового образа жизни планируется направить более 750 млн руб.

Такой объем финансирования заложен в рамках федерального проекта "Укрепление общественного здоровья" в национальном проекте "Демография". Бюджетные ассигнования предусматриваются на мотивирование граждан к здоровому образу жизни, "включая здоровое питание и отказ от вредных привычек, проведение информационно-коммуникационной компании, а также вовлечение граждан и некоммерческих организаций в мероприятия по укреплению общественного здоровья, разработку и внедрение программ укрепления здоровья на рабочем месте - в 2019 году в объеме 754,2 млн рублей, в 2020 году - 892,1 млн рублей, в 2021 году - 508,6 млн рублей".

В федеральном проекте "Новая физическая культура населения", также заложенном в национальный проект "Демография", предусматривается также обеспечение проведения физкультурных и комплексных физкультурных мероприятий для всех категорий и групп населения - в 2019 году в объеме 802,2 млн рублей, в 2020 году - 804,2 млн рублей, в 2021 году - 806,3 млн рублей.

Нацпроект "Демография" включает следующие федеральные проекты: "Финансовая поддержка семей при рождении детей", "Создание яслей - содействие занятости женщин", "Старшее поколение", "Укрепление общественного здоровья", "Новая физическая культура населения". На его реализацию планируется выделить порядка 3,5 трлн рублей.

Источник: www.tass.ru
Фото Сергей Бобылев/ТАСС

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами